Programación de visitas a colegios de Becas  Tecnologías. Busca tu colegio para conocer la fecha en la que los estaremos visitando.

Programación visitas a colegios

Nombre de ColegioPrimera VisitaSegunda Visita
I.E. JUAN XXIII1 de Octubre23 de Octubre
I.E. PERPETUO SOCORRO1 de Octubre23 de Octubre
I.E. CARLOS VIECO ORTIZ1 de Octubre23 de Octubre
I.E. EDUARDO SANTOS1 de Octubre23 de Octubre
I.E PEDRO J. GÓMEZ1 de Octubre23 de Octubre
I.E. STELLA VÉLEZ LONDOÑO1 de Octubre23 de Octubre
I.E. LA INDEPENDENCIA1 de Octubre7 de noviembre
I.E. EL CORAZÓN 1 de Octubre24 de Octubre
I.E. BLANQUIZAL1 de Octubre23 de Octubre
I.E. FUNDADORES1 de Octubre23 de Octubre
I.E. AURES1 de Octubre23 de Octubre
I.E. VALLEJUELOS1 de Octubre8 de noviembre
I.E. BELLO HORIZONTE1 de Octubre7 de noviembre
I.E. FE Y ALEGRÍA AURES1 de Octubre23 de Octubre
I.E. LUÍS LÓPEZ DE MESA1 de Octubre7 de noviembre
I.E. JESÚS REY1 de Octubre7 de noviembre
I.E. FE Y ALEGRÍA SAN JOSÉ1 de Octubre23 de Octubre
I.E. CIUDAD DON BOSCO1 de Octubre23 de Octubre
I.E. MONSEÑOR GERARDO VALENCIA CANO1 de Octubre24 de Octubre
I.E. MARISCAL ROBLEDO1 de Octubre7 de noviembre
INSTITUTO TÉCNICO INDUSTRIAL PASCUAL BRAVO1 de Octubre24 de Octubre
I.E. TOMÁS CARRASQUILLA NO. 21 de Octubre24 de Octubre
I.E. FE Y ALEGRÍA VILLA DE LA CANDELARIA1 de Octubre24 de Octubre
I.E. BARRIO OLAYA HERRERA2 de Octubre24 de Octubre
I.E. JORGE ROBLEDO2 de Octubre24 de Octubre
I.E. EL DIAMANTE2 de Octubre24 de Octubre
I.E. BARRIO SANTA MARGARITA2 de Octubre24 de Octubre
I.E. RAFAEL GARCÍA HERREROS2 de Octubre24 de Octubre
I.E. VILLA FLORA2 de Octubre24 de Octubre
I.E. RODRIGO ARENAS BETANCUR2 de Octubre24 de Octubre
I.E. GABRIEL RESTREPO MORENO2 de Octubre24 de Octubre
I.E. JOSÉ ROBERTO VÁSQUEZ2 de Octubre24 de Octubre
I.E. SAN JUAN BAUTISTA DE LA SALLE2 de Octubre24 de Octubre
I.E. MONTECARLO GUILLERMO GAVIRIA CORREA2 de Octubre24 de Octubre
I.E. ÁLVARO MARÍN VELASCO2 de Octubre24 de Octubre
I.E. JOSÉ ANTONIO GALÁN2 de Octubre25 de Octubre
I.E. RAMÓN MÚNERA LOPERA2 de Octubre25 de Octubre
I.E. PEDRO LUÍS VILLA2 de Octubre25 de Octubre
I.E. ENRIQUE OLAYA HERRERA2 de Octubre25 de Octubre
I.E. FE Y ALEGRÍA LA CIMA2 de Octubre25 de Octubre
I.E. REINO DE BÉLGICA2 de Octubre25 de Octubre
I.E. RODRIGO LARA BONILLA2 de Octubre25 de Octubre
I.E. BARRIO SANTANDER2 de Octubre25 de Octubre
I.E. CAMILO MORA CARRASQUILLA2 de Octubre24 de Octubre
I.E. HERNÁN TORO AGUDELO3 de Octubre25 de Octubre
I.E. SAN LORENZO DE ABURRÁ3 de Octubre25 de Octubre
I.E. LAS NIEVES3 de Octubre25 de Octubre
I.E. BELLO ORIENTE3 de Octubre25 de Octubre
I.E. MANUELA BELTRÁN3 de Octubre24 de Octubre
I.E. JUVENIL NUEVO FUTURO3 de Octubre25 de Octubre
I.E. MAESTRO FERNANDO BOTERO3 de Octubre25 de Octubre
I.E. CIUDADELA LAS AMÉRICAS3 de Octubre25 de Octubre
I.E. DOCE DE OCTUBRE3 de Octubre25 de Octubre
I.E. EL PICACHITO3 de Octubre25 de Octubre
I.E. JORGE ELIECER GAITÁN3 de Octubre26 de Octubre
I.E. EL PEDREGAL3 de Octubre26 de Octubre
I.E. KÉNNEDY3 de Octubre26 de Octubre
I.E. CASD3 de Octubre26 de Octubre
I.E. JESÚS MARÍA VALLE3 de Octubre26 de Octubre
I.E. SANTA JUANA DE LESTONAC3 de Octubre24 de Octubre
I.E. EL TRIUNFO SANTA TERESA3 de Octubre26 de Octubre
I.E. PROGRESAR3 de Octubre26 de Octubre
I.E. JUAN DE LA CRUZ POSADA3 de Octubre26 de Octubre
I.E. LA LIBERTAD3 de Octubre26 de Octubre
I.E. SAN LORENZO DE ABURRÁ3 de Octubre25 de Octubre
I.E. ALFREDO COCK ARANGO4 de Octubre25 de Octubre
I.E. CARACAS4 de Octubre2 de noviembre
I.E. CARACAS4 de Octubre2 de noviembre
I.E. JOSÉ CELESTINO MUTIS4 de Octubre26 de Octubre
I.E. GABRIEL GARCÍA MÁRQUEZ4 de Octubre26 de Octubre
I.E. JUAN DE DIOS CARVAJAL4 de Octubre26 de Octubre
I.E. FÉLIX HENAO BOTERO4 de Octubre26 de Octubre
I.E. LA SIERRA4 de Octubre26 de Octubre
I.E. SOL DE ORIENTE4 de Octubre29 de Octubre
I.E. JOAQUÍN VALLEJO ARBELÁEZ4 De Octubre29 de Octubre
I.E. EL PINAL4 De Octubre29 de Octubre
I.E. FE Y ALEGRÍA POPULAR NRO. 14 De Octubre29 de Octubre
I.E. FE Y ALEGRÍA SANTO DOMINGO SAVIO4 De Octubre29 de Octubre
I.E. MARÍA DE LOS ÁNGELES CANO MÁRQUEZ4 De Octubre29 de Octubre
I.E. FEDERICO CARRASQUILLA4 De Octubre29 de Octubre
I.E. GUADALUPE4 De Octubre29 de Octubre
I.E. SAN PABLO4 De Octubre29 de Octubre
I.E. JOSÉ ASUNCIÓN SILVA4 De Octubre30 de Octubre
I.E. LA ESPERANZA19 De Octubre25 de Octubre
I.E. MARÍA MONTESSORI4 De Octubre30 de Octubre
I.E. EL PINAL5 De Octubre29 de Octubre
I.E. SAN FRANCISCO DE ASÍS5 De Octubre26 de Octubre
I.E. MANUEL JOSÉ CAYZEDO5 De Octubre31 de Octubre
I.E. SAN VICENTE DE PAUL5 De Octubre7 de noviembre
I.E. REPÚBLICA DE URUGUAY5 De Octubre30 de Octubre
I.E. ANTONIO DERKA - SANTO DOMINGO5 De Octubre29 de Octubre
I.E. LA AVANZADA5 De Octubre29 de Octubre
I.E. NUEVO HORIZONTE -PAULO VI5 De Octubre29 de Octubre
I.E. DIEGO ECHAVARRÍA MISAS5 De Octubre29 de Octubre
I.E. FÉLIX DE BEDOUT MORENO5 De Octubre30 de Octubre
I.E. JULIO CÉSAR GARCÍA5 De Octubre29 de Octubre
I.E. PBRO ANTONIO JOSÉ BERNAL LONDOÑO SJ5 De Octubre30 de Octubre
I.E. MAESTRO PEDRO NEL GÓMEZ5 De Octubre30 de Octubre
I.E. GONZALO RESTREPO JARAMILLO5 De Octubre30 de Octubre
I.E. ASAMBLEA DEPARTAMENTAL5 De Octubre30 de Octubre
I.E. CIUDADELA NUEVO OCCIDENTE5 De Octubre7 de noviembre
I.E. LA CANDELARIA16 De Octubre29 de Octubre
I.E. VIDA PARA TODOS16 De Octubre26 de Octubre
I.E. SEBASTIAN DE BELALCAZAR16 De Octubre30 de Octubre
I.E. RODRIGO CORREA PALACIO16 De Octubre30 de Octubre
I.E. ALFONSO LÓPEZ16 De Octubre30 de Octubre
I.E. DINAMARCA16 De Octubre7 de noviembre
I.E. DINAMARCA SEDE RICARDO URIBE16 De Octubre7 de noviembre
I.E. PEDRO CLAVER AGUIRRE16 De Octubre30 de Octubre
I.E. MANUEL JOSÉ GÓMEZ SERNA16 De Octubre7 de noviembre
I.E. TRICENTENARIO16 De Octubre30 de Octubre
I.E. MIRAFLORES - LUÍS EDUARDO VALENCIA GARCÍA16 De Octubre31 de Octubre
I.E. MADRE MARÍA MAZARELLO16 De Octubre6 de noviembre
I.E. FEDERICO OZANAM16 De Octubre31 de Octubre
I.E. ARZOBISPO TULIO BOTERO SALAZAR16 De Octubre1 de Noviembre
I.E. LA PASTORA16 De Octubre31 de Octubre
I.E. MADRE LAURA16 De Octubre6 de noviembre
I.E. MERCEDITAS GÓMEZ MARTÍNEZ16 De Octubre31 de Octubre
I.E. LORETO-GABRIELA GÓMEZ CARVAJAL16 De Octubre31 de Octubre
I.E. CAMILO TORRES RESTREPO16 De Octubre1 de Noviembre
I.E. JAVIERA LONDOÑO SEVILLA16 De Octubre31 de Octubre
I.E. SOR JUANA INÉS DE LA CRUZ16 De Octubre29 de Octubre
I.E. CIRO MENDÍA17 De Octubre1 de Noviembre
I.E. LA MILAGROSA17 De Octubre31 de Octubre
I.E. JUAN DE DIOS COCK17 De Octubre31 de Octubre
I.E. ALFONSO MORA NARANJO17 De Octubre31 de Octubre
I.E. CAMPO VALDÉS17 De Octubre31 de Octubre
I.E. JOSÉ MARÍA BRAVO MÁRQUEZ17 De Octubre31 de Octubre
I.E. FRANCISCO MIRANDA17 De Octubre31 de Octubre
I.E. SAN JUAN BOSCO17 De Octubre31 de Octubre
I.E. FE Y ALEGRÍA LUÍS AMIGÓ17 De Octubre1 de Noviembre
I.E. GILBERTO ALZATE AVENDAÑO17 De Octubre1 de Noviembre
I.E. EL BOSQUE 17 De Octubre1 de Noviembre
I.E. JOSÉ EUSEBIO CARO17 De Octubre1 de Noviembre
I.E. MONSEÑOR FRANCISCO CRISTÓBAL TORO17 De Octubre1 de Noviembre
I.E. BARRIO SANTA CRUZ17 De Octubre1 de Noviembre
I.E. EL PLAYON17 De Octubre2 de Noviembre
I.E. LA ASUNCIÓN17 De Octubre1 de Noviembre
I.E. BARRIO SAN NICOLÁS17 De Octubre29 de Octubre
I.E. MANUEL J. BETANCUR17 De Octubre2 de Noviembre
I.E. JESÚS MARÍA EL ROSAL18 De Octubre30 de Octubre
I.E. LORENZA VILLEGAS DE SANTOS18 De Octubre1 de Noviembre
I.E. JOSÉ MARÍA VELAZ18 De Octubre1 de Noviembre
I.E. ASIA IGNACIANA18 De Octubre1 de Noviembre
I.E. PABLO NERUDA18 De Octubre1 de Noviembre
I.E. SANTA TERESA18 De Octubre1 de Noviembre
I.E. FINCA LA MESA18 De Octubre1 de Noviembre
I.E. EL BOSQUE 1 de noviembre
I.E. VILLA DEL SOCORRO18 De Octubre1 de Noviembre
I.E. MANUEL URIBE ÁNGEL18 De Octubre1 de Noviembre
I.E. EL LIMONAR18 De Octubre2 de Noviembre
I.E. ÁNGELA RESTREPO MORENO18 De Octubre2 de Noviembre
I.E. PRADITO18 De Octubre2 de Noviembre
I.E. SAN ANTONIO DE PRADO18 De Octubre2 de Noviembre
I.E. LOMA HERMOSA19 De Octubre2 de Noviembre
I.E. CORVIDE18 De Octubre2 de Noviembre
I.E. COMPARTIR18 De Octubre2 de Noviembre
I.E. MONSEÑOR VÍCTOR WIEDEMANN18 De Octubre2 de Noviembre
I.E. ALFONSO UPEGUI OROZCO18 De Octubre6 de Noviembre
I.E. SAN JOSÉ OBRERO SEDE PRINCIPAL6 de noviembre
I.E. HÉCTOR ROGELIO MONTOYA19 De Octubre6 de Noviembre
I.E. ALTAVISTA19 De Octubre6 de Noviembre
I.E. SANTA ELENA19 De Octubre6 de Noviembre
I.E. CARLOS ALBERTO CALDERÓN6 de noviembre
I.E. SAN CRISTÓBAL19 De Octubre6 de Noviembre
I.E. PRESBÍTERO JUAN J. ESCOBAR19 De Octubre6 de Noviembre
I.E. DÉBORA ARANGO PÉREZ19 De Octubre6 de Noviembre
I.E. LUSITANIA- PAZ DE COLOMBIA19 De Octubre6 de Noviembre
I.E. LUÍS CARLOS GALÁN SARMIENTO19 De Octubre6 de noviembre
I.E. MARINA ORTH19 De Octubre6 de Noviembre
I.E. FE Y ALEGRÍA EL LIMONAR18 De Octubre2 de Noviembre
I.E. SAN JOSÉ OBRERO18 De Octubre2 de Noviembre
I.E. REPÚBLICA DE HONDURAS18 De Octubre7 de noviembre
I.E. FE Y ALEGRÍA GRANIZAL18 De Octubre7 de noviembre
I.E. SAN AGUSTÍN22 De Octubre7 de noviembre
I.E. MANUEL URIBE ÁNGEL7 de noviembre
I.E. COLEGIO LOYOLA PARA LA CIENCIA Y LA INNOVACIÓN19 De Octubre30 de Octubre
I.E. MAESTRO ARENAS BETANCUR19 De Octubre30 de Octubre
I.E. JOSÉ HORACIO BETANCUR19 De Octubre2 de Noviembre
I.E. SAN PABLO CLEI4 De octubre29 de octubre
I.E. ALVERNIA19 De Octubre31 de Octubre
I.E. FEDERICO CARRASQUILLA - CLEI4 De octubre29 de octubre
I.E. FRANCISCO LUÍS HERNÁNDEZ BETANCUR19 De Octubre1 de Noviembre
I.E. LA HUERTA- Nicanor Restrepo Santamaría 19 De Octubre
CENTRO EDUCATIVO MEDIA LUNA22 De Octubre
CENTRO EDUCATIVO JUAN ANDRES PATIÑO22 De Octubre
I.E. PRESBÍTERO CARLOS ALBERTO CALDERÓN19 De Octubre
ESCUELA UNIVERSIDAD NACIONAL22 De Octubre
CENTRO EDUCATIVO TRAVESÍAS EL MORRO22 De Octubre
CENTRO EDUCATIVO LAS PLAYAS22 De Octubre
CENTRO EDUCATIVO LA ALDEA22 De Octubre
INSTITUTO TÉCNICO METROPOLITANO - SEDE CASTILLA22 De Octubre
CENTRO EDUCATIVO PERMANENTE MAZO22 De Octubre
CENTRO EDUCATIVO EL MANZANILLO22 De Octubre
CENTRO EDUCATIVO PEDREGAL ALTO22 De Octubre
CENTRO EDUCATIVO EL SALADO22 De Octubre
Conoce aquí cuando visitaremos tu colegio